Выставка «Новогодние открытки»

С 27 декабря в Пугачевском краеведческом музее работает выставка «Новогодние открытки». На выставке представлены открытки конца 50-х и 60-х гг. ХХ в.

[…]

ГРАФИК РАБОТЫ МУЗЕЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Музей для посетителей открыт 31 декабря 2016 г. с 10.00 до 14.00 ч., 3-4-5-6-8 января 2017 г. с 10.00 до 14.00 ч.

13 января 2017 г. ежегодные Рождественские чтения для учащихся школ, проводимые священником Михаило-Архангельского храма о. Олегом (Кудрявцев).

Открытие выставки о Героях Советского Союза

8 декабря 2016 г. в честь дня Героев Отечества в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялось открытие обновленной выставки, о наших Героях Советского Союза. Выставка была дополнена экспонатами — документами и фотографиями Героя Советского Союза Е.К. Лютикова (1921-1944 гг.).

[…]

Тематический вечер

Приглашаем Всех 9 декабря в 12.45 часов в Пугачевский краеведческий музей на тематический вечер «Подвиг Москвы – подвиг народа».

Приглашаем на выставку!

Приглашаем гостей и жителей города 8 декабря в 11.00 часов в Пугачевский краеведческий музей на открытие выставки, посвященной землякам — Героям Советского Союза.

Pегиональная научно-практическая конференция «История Саратовской области в истории страны»

2 декабря 2016 г. в Музейном историко-этнографическом комплексе «Соколовая гора» состоялась региональная научно-практическая конференция «История Саратовской области в истории страны», посвященная 80-летию создания Саратовской области.

На конференции обсуждались следующие проблемы: «Вехи истории Саратовской области в событиях фактах и персоналиях», «Великая Отечественная война в истории Саратовской области в современных исследованиях и музейных собраниях», «Опыт работы и […]

Межрегиональные ХIV краеведческие чтения

Министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной музей краеведения 29-30 ноября 2016 г. в областном музее краеведения провели ХIV Межрегиональные краеведческие чтения «Саратовская область в исторической ретроспективе», посвященные 80- летию образования Саратовской области и 130- летию образования областного музея краеведения.

[…]

Нагрудный знак «За любовь к родному краю»

1 декабря 2016 г. глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров поздравил с юбилейным днем рождения директора Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева Сулейманову Нурию Ибрагимовну и вручил нагрудный знак «За любовь к родному краю» за многолетнюю и плодотворную работу в краеведческом музее.

 

 

[…]

Юбилей замечательного человека

1 декабря юбилей замечательного человека – Сулеймановой Нурии Ибрагимовны.

Ее творческий путь начался еще в семидесятых, когда невысокая черноволосая лаборантка кабинета физики в средней школе №2 мастерски заправляла кинопленку в старенький школьный кинопроектор, и любопытным девчонкам и мальчишкам прямо на уроке демонстрировался очередной учебный фильм. Здорово? Еще бы! И отвечать урок не нужно! Затаив дыхание, […]