Приглашаем на выставку!

Приглашаем гостей и жителей города 8 декабря в 11.00 часов в Пугачевский краеведческий музей на открытие выставки, посвященной землякам — Героям Советского Союза.

Pегиональная научно-практическая конференция «История Саратовской области в истории страны»

2 декабря 2016 г. в Музейном историко-этнографическом комплексе «Соколовая гора» состоялась региональная научно-практическая конференция «История Саратовской области в истории страны», посвященная 80-летию создания Саратовской области.

На конференции обсуждались следующие проблемы: «Вехи истории Саратовской области в событиях фактах и персоналиях», «Великая Отечественная война в истории Саратовской области в современных исследованиях и музейных собраниях», «Опыт работы и […]