Открытие выставки «Удивительный мир театра!

29 марта в Пугачевском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Удивительный мир театра!», посвященной Всемирному Дню театра, а также приуроченной к 350-летию со дня рождения Петра I.

[…]

Всероссийская акция «Крымская весна!»

Уже 8 лет в нашей стране проходит Всероссийская акция «Крымская весна», направленная на приобщение к важному государственному празднику — Дню воссоединения Крыма с Россией. Её цель — напоминание о событии, которое произошло 18 марта 2014 года. В этот день крымчане выступив единым фронтом, исполнили свою мечту — без единого выстрела присоединили Крым к России. Маленький […]

Тематико-экспозиционный вечер «Книжное наследие старообрядцев иргизских монастырей», посвященный Дню православной книги.

14 марта наша страна отмечает День православной книги. Православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые во все времена учили милосердию, состраданию, любви к Богу и ближнему. Не смотря на то, что этот праздник совсем юный, по значимости — он велик!

[…]

Мастер-класс по правополушарному рисованию «Букет для мамы»

 

 

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта в Пугачевском краеведческом музее прошел мастер-класс по правополушарному рисованию «Букет для мамы». Мероприятие посетили члены клуба «Краевед», учащиеся 8б класса СОШ №5.

[…]

Выставка «Мы из Советского Союза»

В Пугачевском краеведческом музее 3 марта состоялось открытие новой выставки «Мы из Советского Союза», посвященной 100-летию со дня образования СССР. […]