«Без срока давности»

C 17 по 21 марта 2021 года в Пугачевском краеведческом музее имени К.И. Журавлева открыта уникальная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории. Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента […]

Тематический вечер «Мы славим женщин!», посвященный Международному женскому дню

9 марта в Пугачевском краеведческом музее совместно с учащимися МОУ СОШ №5 прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

[…]

Мастер-класс «Букет для мамы»

В преддверии Международного женского дня в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялся мастер-класс для детей! Ребята, познакомившись с историей праздника, принялись за изготовление букета для мамы. Каждый из участников аккуратно складывал, вырезал и клеил. В итоге, у каждого получился оригинальный букет цветов, в который он вложил частичку своей души.

[…]

Экспозиционно-тематический вечер «Орден Александра Невского — Орден воинской славы»

Сегодня в краеведческом музее состоялся экспозиционно-тематический вечер «Орден Александра Невского — Орден воинской Славы», посвященный землякам, награжденным орденом в Великую Отечественную войну. Мероприятие было подготовлено совместно с храмом Воскресения Христова, в рамках проекта «Культура для школьников».

[…]