Квест — игра «В поисках золотого ключика»

В рамках 1-го литературного фестиваля имени А.Н.Толстого в г. Пугачеве Центр развития творчества детей и юношества и Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева 22 сентября 2019 г. провели муниципальную  квест-игру «В поисках золотого ключика», в которой участвовали обучающиеся 4-7 классов общеобразовательных учреждений и объединений ЦРТДЮ.

Во время прохождения этапов квест-игры  команды двигались по «Карте действий», находили контрольные пункты, где отвечали на вопросы в форме тестов, викторин, ребусов, кроссвордов, головоломок по тематике жизни и творчества А.Н.Толстого, его произведений, исторических фактах родного города, посетили выставку краеведческого музея «Имя его столетия не сотрут. Жизнь и творчество А.Н.Толстого». Участников квест-игры встречали и сопровождали обучающиеся объединений ЦРТДЮ «Мой город» и «Мой родной город» (руководитель Ткачева Г.П.), и сказочные герои «Золотого ключика, или приключения Буратино» (объединение «Браво» руководитель Пекарева О.В.). На финише командам работники краеведческого музея вручили символический золотой ключик, открывающий путь в музейный мир. Команды получили сладкий приз: конфеты «Золотой ключик» и сертификаты.