Открытие проекта «В музее вечером»

В Пугачевском краеведческом музее состоялось открытие совместного проекта с МОУ СОШ №3  ( ветеран педагогического труда, учитель русского языка и литературы Коркина Г. А. и ученица 10 класса Шумакова Юлия)  «В музее вечером»  —  цикл программ , посвященный самым достойным людям города Пугачева, оставившим след в его истории и в сердцах пугачевцев.

Первая программа была посвящена — директору Дома пионеров г.Пугачева с 1969 г. по 1994 г. Никитиной Тамаре Ивановне.

В гостях на мероприятии присутствовали Горюнова М.А. — директор ЦРТДЮ г.Пугачева,  Ткачева Г.П. — руководитель туристско — краеведческого объединения «Мой город» , Лопаткин Александр Иванович — руководитель кружка изостудии ЦРТДЮ,  Савина Людмила Викторовна — врач-терапевт ЦРБ г.Пугачева, Долгих Ольга Николаевна — учитель МОУ «СОШ №13», учащиеся МОУ «СОШ №1» — члены скаутского объединения под руководством учителя Войтинцева Виталия Петровича.

Галина Александровна Коркина и Юля Шумакова рассказали о жизни Тамары Ивановны с показом презентации.

ЦРТДЮ подготовил сюрприз Тамаре Ивановне. Прозвучала  народная песня в исполнении обучающейся ЦРТДЮ объединения «Веселый мандарин» Карины Кожакиной. Руководитель Копылова Анастасия.

В заключении прозвучала песня в исполнении любимой певицы Тамары Ивановны Валентины Толкуновой «Стою на полустаночке».