Выставка «Письма с фронта»

26 апреля 2017 г. в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева» состоялось открытие выставки «Письма с фронта».

В музее хранятся письма-треугольники, адресованные жителям нашего города. Эти письма писались в перерыве  между боями, в госпиталях, на передовой. Каждое письмо, которое находится на выставке  – это откровения людей, странички их боли и радости. На выставке представлены и письма боевых друзей к родителям наших земляков, в которых сообщается как погиб их сын в бою.

На открытие выставки были приглашены учащиеся 10 «б» класса МОУ СОШ № 2 (руководитель Клокова О. О.)

Ребята также познакомились с экспозицией мемориального зала Памяти «Прадеды, деды – солдаты Победы» и почтили память погибших пугачевцев в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.