Газете «Новое Заволжье» — 100 лет

4 апреля 2017 г. в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялось открытие выставки «Газете «Новое Заволжье» — 100 лет».

На открытие выставки были приглашены  учащиеся 7 класса МОУ «СОШ № 3», редактор газеты «Новое Заволжье»  С.М. Зудина и корреспондент –  Г.В. Гребенкина.

На выставке представлен первый номер газеты «Известия Николаевского Совета рабочих, солдатских депутатов».  Гости узнали о том, что писала газета 18 апреля (по –новому стилю 1 мая) 1917 г., было опубликовано постановление Николаевского Совета, принявшего предложение Московского и Петроградского Советов праздновать 1 Мая по-новому стилю, то есть  18 апреля. Редактировал газету вождь Николаевских большевиков В.И. Ермощенко.

Гости музея познакомились с названием местной газеты и содержанием публикации в разные этапы истории города Пугачева. Ребята с удовольствием послушали выступления редактора газеты С.М. Зудиной и корреспондента – Г.В. Гребенкиной о работе современного издания и полистали газеты разных времен.