13 марта в Пугачевском краеведческом музее им. КИ. Журавлева в зале СВО состоялось открытие выставки работ победителей районного конкурса рисунков и плакатов по противодействию идеологии терроризма и экстремизма «Мы против терроризма»!



На торжественном мероприятии присутствовали: Беляев Владимир Александрович — консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Пугачевского муниципального района, Попонов Александр Владимирович — директор ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», член жюри районного конкурса рисунков и плакатов «Мы против терроризма», учащиеся 10 «А» и 10 «Б» класса МОУ СОШ №2 г. Пугачева (преподаватель ОБЖ Хамраев Сергей Уктамович).

Районный конкурс рисунков и плакатов по противодействию идеологии терроризма и экстремизма «Мы против терроризма» проводился с 5 февраля по 1 марта 2024 г. и был организован управлением культуры администрации Пугачевского муниципального района и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная клубная система Пугачевского района».

Конкурс проводился с целью формирования неприятия идей терроризма и экстремизма среди детей и молодежи Пугачевского муниципального района. Участниками конкурса стали дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет. Лучшие работы представлены на выставке в музее.

В ходе мероприятия на фоне мультимедийной презентации ведущие рассказали о самых страшных террористических актах, которым подвергалась Россия уже более 20 лет. В завершении с ребятами провели беседу о том, как вести себя при возникновении ЧС.