26 апреля 2016 года исполнится 30 лет трагедии Чернобыля, которая стала величайшей катастрофой ХХ века…

DSCF433421 апреля  в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялось  открытие выставки «Нам снег апреля опалил  виски», рассказывающая о пугачевцах, принявших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. На это мероприятие были приглашены ликвидаторы аварии: Пивоварова Ольга Сергеевна, Попонов Олег Семенович, Смирнов Равиль Рашидович, учащиеся 10 «б» класса МОУ СОШ № 1 им. Т.Г. Мазура (классный руководитель С.Т. Гасанов), члены кружка «Возрождение» (ЦРТДЮ, руководитель Л.А. Федосеева). Сотрудники музея рассказали об аварии на Чернобыльской АЭС и о земляках-ликвидаторах этой катастрофы. Учащиеся МОУ СОШ № 3 И.Кондрашкин рассказал стихотворение «Нам снег апреля опалил виски…», Ю.Белоусова и А.Якунина познакомили гостей музея со своей научной работой с таким же названием. О.С. Пивоварова попросила ребят бережно относиться к окружающему миру и к своим обязанностям, чтобы такая трагедия больше не произошла. В.В. Разумова прочитала свое стихотворение, посвященное ликвидаторам аварии «Весна Чернобыля».

Благ письмо Родина

Грамота Свинцова