Культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

2 ноября 2016 г. с 15 ч. до 18 ч. в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоится культурно-образовательная акция «Ночь искусств», посвященная 115–летию со дня рождения К.И. Журавлева и закрытию года Кино в России.

В программе: презентация книги «Город Пугачев. История и современность. Том 1» и демонстрация фильма «Города дорог моих», об известном советском […]

Проект из города Пугачёва получил признание на всероссийском туристском конкурсе «Маршрут года»

20-22 октября в Тольятти прошёл финал регионального конкурса Всероссийской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов.

По итогам конкурса туристский проект Пугачёвского краеведческого музея «Прогулки по старому Николаевску» награжден специальным дипломом «За сохранение традиций» и по решению Экспертного совета премии получил право принять участие в общенациональном финале премии, который пройдет 18-19 ноября в […]

Финалисты регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Пугачевский краеведческий музей вошел в число финалистов регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» присуждается по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов. Премия организуется при поддержке Федерального агентства по туризму.

В список финалистов вошли два туристских маршрута по городу Пугачеву и Пугачевскому […]

Встреча с членами клуба «Ветеран»

4 октября в Центральной библиотеке для членов клуба «Ветеран» проведена презентация книги «Город Пугачёв. История и современность» Том 1.

Директор Пугачёвского краеведческого музея Нурия Ибрагимовна Сулейманова рассказала ветеранам историю создания книги, её краткое содержание, а также о том сколько полезной, редкой и ценной информации каждый может подчеркнуть для себя в этой книге.

 

[…]