18 мая – Международный день музеев

18 мая 2018 г.  в  Международный день музеев  в краеведческом музее состоялась акция «Ночь музеев».  «Ночь музеев» — одно из главных культурных событий 2018 года.

В мемориальном зале Памяти «Прадеды, деды — солдаты Победы»  состоялась презентация  книги «Заволжская сокровищница». В заключении  презентации народный хор «Ветеран» Городского дома культуры , хормейстер Р.В. Тудакова исполнили песню о городе Пугачеве.

Далее во втором зале музея прошла краткая экскурсия «Птицы Пугачевского района» и сотрудники музея провели с гостями конкурс песен о птицах.

В выставочном зале музея состоялась презентация картин «Умеешь сам — научи другого»- серебряных волонтеров КЦСОН Пугачевского района.  Т.Е. Дементьева показала мастер класс по написанию картины.

В музее работала выставка древних книг: рукописных и старопечатных 17-18 в.в., являющихся шедеврами российской культуры.

Также в музее работала выставка книг о родном крае «Облик многоликий» центральной библиотеки.