«Чернобыль – это трагедия, подвиг, предупреждение»

25 апреля 2019 г. в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялось открытие выставки «Чернобыль – это трагедия, подвиг, предупреждение». Мероприятие проводилось  совместно с МУК Железнодорожный клуб.

На открытие выставки были приглашены участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Зрелкин В.А., Пивоварова О.С., Григорьев В.В., Галочкин Е.И., Марьенков Н.И. и учащиеся 9 «а» класса МОУ СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура. Сотрудники музея рассказали присутствующим об аварии на АЭС и о пугачевцах — ликвидаторах аварии. Участники рассказали ребятам о своей работе по ликвидации аварии на ЧАЭС.

Музыкальные номера прозвучали в исполнении воспитанников вокального коллектива МУК Железнодорожный клуб.