Тематический вечер «Ты выстоял, великий Сталинград»

2 февраля 2018 г.  в России отмечалось 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  В 1942-1943 годы слова «Сталинград и Сталинградская битва» не сходили с уст всей планеты. 200 дней и ночей на берегах могучей реки Волга полыхало невиданное в истории войны героическое сражение. Здесь решалась судьба человечества. В Сталинградском сражении принимали участие и  земляки – пугачевцы, чьи документы находятся на выставке в мемориальном зале Памяти «Прадеды, деды – солдаты Победы». 2 февраля сотрудница музея Т.Д. Интулова в МОУ СОШ № 1 им. Т.Г. Мазура для учащихся 3 и 4 классов провела тематический вечер «Ты выстоял, великий Сталинград». Ребята с удовольствием слушали рассказ о наших земляках и рассказали о своих родственниках участниках Великой Отечественной войны.