Родной свой край люби и знай

🗓В Пугачевском краеведческом музее имени К.И. Журавлева в рамках реализации муниципального проекта по патриотическому воспитанию старших дошкольников «Родной свой край люби и знай» для воспитанников детских садов №3 и №6 прошла экскурсия «Из глубины веков».Специалисты музея не только рассказали историю Пугачевского края, но и погрузили детей в увлекательный мир местных легенд и традиций. 🎦На мультимедийном экране была продемонстрирована яркая презентация, иллюстрирующая значимые этапы истории региона — от древних времен до современности. Ребята с интересом следили за рассказом, задавая вопросы и обсуждая увиденное. Особенно запомнилась информация о животных ледникового периода, населявших территорию нашего края, первых поселенцах и культурных особенностях Пугачевского края. Это способствовало не только получению новых знаний, но и укреплению чувства гордости за родной край. Уйдя из музея, дошкольники унесли с собой не только яркие впечатления, но и желание узнать еще больше о своем крае.