Проведена Всероссийская акция «Ночь в музее».

В рамках Международного дня  музеев  в «Пугачевском краеведческом  музее им. К.И. Журавлева»  проведена акция «Ночь в музее».

Посетители музея познакомились с «Историей одной коллекции» — «Шедеврами  российской культуры» — из ризниц иргизских монастырей. В данной коллекции собрано много старинных книг, облачений священнослужителей,  которые в 1919 г. стараниями передовых людей своего времени были спасены от разорения и доставлены в открывшийся Пугачевский музей краеведения.

В  ходе акции  ученица 9 класса МОУ «СОШ №3» Кристина Воробьева, участница международной конференции в г. Саратовe «От школьного проекта – к профессиональной карьере»,  выступила с докладом «Золотая  риза – подарок Екатерины II».

Участники мероприятия  познакомились с экспозициями музея.   Для детей младшего возраста  и их  родителей  проведены экскурсии в зале природы и зале со старинными предметами быта. Школьники и взрослые с удовольствием познакомились с экспонатами мемориального зала памяти «Прадеды, деды – солдаты Победы» и совершили небольшой экскурс в историю здания музея.