Передача коллекции «История России в орденах и медалях»

21 июня состоялась торжественная передача коллекции «История России в орденах и медалях» частного коллекционера нашего города В.Я. Ивлиева в собственность Пугачевского краеведческого музея.

Экспозиция выставки включает в себя множество уникальных экспонатов: ордена, медали и знаки отличия различных исторических эпох. Каждый предмет рассказывает свою историю и помогает почувствовать дух времени и значимость событий, которые прошли в нашей стране.

Коллекция является единственной в Саратовской области и направлена на формирование у молодого поколения таких понятий, как долг, честь, совесть гордость за свое Отечество.

Посетители выставки имели возможность не только рассмотреть каждый предмет внимательно, но и задать вопросы коллекционеру, чтобы получить более подробные сведения о его истории и происхождении.

Присутствующие приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби. Почтили память павших в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики о страшных днях начала Великой Отечественной войны, звучали песни и стихи военных лет.