ОТКРЫТИЕ XXII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020»

 

Дорогие участники фестиваля!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОТКРЫТИЕ 

XXII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020»

Официальные приветствия прозвучат 27 МАЯ В 10.00

в онлайн-формате на главной странице портала imuseum.ru

 

К участию в открытии приглашены:

О.Б. Любимова – Министр культуры Российской Федерации;

М.Б. Пиотровский – заместитель председателя оргкомитета, президент Союза музеев России, директор Государственного Эрмитажа;

М.А. Брызгалов – заместитель председателя оргкомитета, директор Российского национального музея музыки;

А.М. Шолохов – член оргкомитета, Заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы ФСРФ, Президент ИКОМ России;

Х-М Хинц – профессор, доктор;

Е.А. Богатырев – председатель жюри фестиваля, директор Государственного музея А. С. Пушкина;

О.И. Орачева – член оргкомитета, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 

XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020» пройдет с 27 по 29 мая 2020 г. впервые в цифровом формате – на портале imuseum.ru. В этом году фестиваль объединяет около 400 участников из всех федеральных округов РФ.

 

Структура фестиваля включает: интерактивную музейную выставку, деловую программу, в ходе которой будут обсуждены наиболее актуальные вопросы музейного дела, в формате вебинаров – более 100 мероприятий в 8 залах, культурную и детскую программы – около 70 событий, а также профессиональный межмузейный конкурс. Деловая программа стартует с 11.00. Для участия в мероприятиях необходима регистрация, для просмотра – регистрация не понадобится. Расписание опубликовано на сайте фестиваля.

 

Фестиваль является международным событием. Этот статус ежегодно поддерживают многочисленные зарубежные музеи и делегаты-эксперты. В этом году в фестивале принимают участие представители Франции, Италии, Германии, Израиля, Нидерландов, Великобритании, Австрии, США, Словении, Сербии, Хорватии и других стран.

 

Фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ» проводится Министерством культуры Российской Федерации ежегодно с 1999г. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Фестиваль позволяет отследить тенденции в развитии музейного дела, и способствует обмену опытом и профессиональному развитию музейного дела. Фестиваль – уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. Учредитель и организатор – Минкультуры РФ, оператор фестиваля ГМВЦ «РОСИЗО», партнеры: Союз музеев России, Благотворительный фонд Владимира Потанина, ИКОМ России.

Logo_IM