Открытие III литературного фестиваля имени А.Н. Толстого, посвященную году науки и технологии, первому полету человека в космос.

11 декабря сотрудники краеведческого музея представили гостям выставку «Будущее глазами А.Н. Толстого»,  которая открыла декаду III литературного фестиваля имени А.Н. Толстого, посвященную году науки и технологии, первому полету человека в космос. Гостей познакомили с жизнью и творчеством писателя-земляка А.Н. Толстого, на примере выставленных экспонатов.  Со словами поздравления выступила заместитель главы  администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Зудина С.М., которая призвала учащихся изучать творчество нашего знаменитого земляка. Юные актеры театрального  объединения  «Браво» МБУДО «ЦРТДЮ г. Пугачева»  исполнили красочный, впечатляющий эпизод из фантастического произведения «Аэлита», который сопровождался бурными аплодисментами. Большой интерес у гостей вызвала выставка работ учащихся детской школы искусств «Синтез науки и технологии».  В завершение прекрасного праздничного мероприятия директор музея выразила благодарность, всем, кто принял участие в открытии фестиваля.