Открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

2022 год объявлен президентом РФ В.В. Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В связи с этим 17 февраля в Пугачевском краеведческом музее состоялось мероприятие в форме творческой мастерской «Народные умельцы». Мероприятие посетили учащиеся 4 класса МОУ СОШ №2 (руководитель Королева С.Ю.).  Цель встречи: приобщение школьников к истокам русской народной культуры, формирование у детей интереса к народному творчеству. Работники музея рассказали детям, когда возникли русские народные промыслы и ремесла и о разнообразных жанрах фольклора. На мероприятие были приглашены народные умельцы — члены клуба «Старость в радость» при ГУ СО ЦСОН г.Пугачева, которые представили юным посетителям свои творческие работы. А также провели мастер класс по изготовлению сердечек в технике изо нить.