Открытие выставки «Петр Великий – личность и эпоха» в рамках IV открытого литературного фестиваля им. А.Н. Толстого «Эпоха славных дел», посвященного 350-летию Петра Великого

В рамках IV открытого литературного фестиваля им. А.Н. Толстого «Эпоха славных дел», посвященного350-летию Петра Великого, сегодня, 16.11.2022, в Пугачевском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Петр Великий – личность и эпоха», посвящённая царю, его свершениям и  будням. Выставка приурочена к юбилею, связанного с деятельностью реформатора, о грандиозной фигуре Петра и неожиданных гранях его таланта, позволяющих по-новому взглянуть на переломный момент в истории России.

На театрализованном открытии присутствовали уважаемые гости. Интеллектуальная игра брейн -ринг, основанная на материале данной тематики, стала интересным дополнением к комплексу мероприятий. Учащиеся 10 «Б» класса МОУ СОШ №2  с удовольствием приняли  в ней участие. Повысить интерес к истории России, воспитать чувства уважения и гордости за историческое прошлое своего Отечества, культуру и традиции своего народа — вот истинная задача данного фестиваля.