Открытие выставки «Как стать чемпионом»


16 августа 2022 г. в рамках Всероссийского соревнования по велоспорту на шоссе «Гонка им. Заслуженного мастера спорта СССР В.А. Мущерова» в нашем музее состоялось открытие выставки «Как стать чемпионам», посвященная мастеру спорта по велоспорту-шоссе Михайловой Марии Павловне.

Встреча с легендарной спортсменкой была очень интересной и познавательной, в первую очередь для ребят — участников велопробега. Для молодых велосипедистов советы и наставления Марии Павловны были очень ценны.


– Чтобы побеждать, нужно иметь большую силу воли, желание тренироваться в поте лица, – отметила она. – Ни в коем случае нельзя давать себе слабинку. Необходимо вести только здоровый образ жизни, слушаться тренеров, выполнять их рекомендации, режим тренировок и результаты обязательно придут.

Участники встречи с интересом рассматривали завоеванные ветераном медали и многочис¬ленные грамоты, интересовались ее участием в главных стартах жизни.
С открытием выставки именитую спортсменку позд¬равил начальник отдела молодежной политики спорта и туризма – Пешков Андрей Николаевич.

Р. S. Спорт – часть общечеловеческой культуры и его дальнейшее развитие во всём мире будет способствовать расширению диалога между людьми, невзирая на расу, вероисповедание, культуру. С развитием спорта толерантность будет всё больше укреплять свои позиции в умах и сердцах людей всей планеты.