«Нам снег апреля опалил виски…»

21 апреля 2017 г. в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялся тематико -экспозиционный вечер «Нам снег апреля опалил виски…». На  мероприятие были приглашены участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС:  В. А. Зрелкин,  В.В. Григорьев, Н.А. Легеза, учащиеся 10 класса (кл. руководитель А.М. Султангалиева ) МОУ СОШ № 5  и  10 «б» класса (кл.руководитель И.В. Полевая ) СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Мазура Т.Г., обучающиеся МУДОД  ЦРТДЮ  театрального объединения «Браво» (руководитель педагог дополнительного образования О.В. Пекарева).

Сотрудники музея рассказали об истории аварии и познакомили учащихся с биографиями пугачевцев – ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Гости  рассказали ребятам о своей работе по ликвидации последствий аварии. Для гостей мероприятия прозвучали стихи в исполнении ребят театрального объединения «Браво».