«Долгое время Чернобыля» встреча с ликвидаторами последствий на Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС, которая стала величайшей катастрофой XX века, в связи с этим сотрудники Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева организовали встречу с участниками ликвидации этой страшной катастрофы. Почетными гостями музея стали участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС: Легеза Николай Алексеевич, Пивоварова Ольга Сергеевна, Шитиков Анатолий Анатольевич, Зрелкин Виктор Александрович и Григорьев Виктор Владимирович.

Гости рассказали немного о себе, о своей работе и о страшной трагедии на Чернобыльской АЭС, в которой им довелось побывать в те апрельские дни.

Для присутствующих на встрече были рассказаны стихи об аварии, показан видеоролик с кадрами трагедии Чернобыля.

35 лет назад произошло событие, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей – авария на Чернобыльской АЭС. Это день памяти о тяжелой трагедии, унесшей многие человеческие жизни и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас. Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один — единственный выход: помнить о нем постоянно.