Выставка «Ты выстоял, великий Сталинград»

2 февраля 2018 г. в нашей стране отмечается 75 – летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. К этой дате в мемориальном зале Памяти «Прадеды, деды – солдаты Победы» работает выставка «Ты выстоял, великий Сталинград». На выставке представлены документы, награды, письма участников- земляков Сталинградской битвы. Особый интерес вызывают у посетителей документы выпускника средней школы № 2 Игоря Должанского, награжденного орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени. В бою за Сталинград сражался Иван Мариничев – кавалер орденов  Красной Звезды, Боевого Красного Знамени, медали «За оборону Сталинграда». И.И. Мариничев погиб 2 марта 1945 г. Интересна судьба участника Сталинградской битвы  Федора Григорьевича Беляева- участника Итальянского Сопротивления, награжденного Гарибальдийской Звездой. Посетители музея могут познакомиться и с документами других участников- земляков за город Сталинград.