Выставка «Пугачевцы в Великую Отечественную войну»

С 12 февраля 2020 года в краеведческом музее открылась выставка «Пугачевцы в Великую Отечественную войну».

Сотрудники Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева оформили выставку совместно с филиалом ОГУ  Государственного архива Саратовской области в г. Пугачеве.

На выставке представлены: протоколы заседаний сессий Рахмановского сельского Совета 1940 г., планы по выпуску валовой продукции предприятиями Пугачева и района, организации новых производств и мастерских 1941 г., протоколы заседаний исполнительского комитета Пугачевского районного Совета 1942 г., газеты «Социалистическое земледелие» , списки лиц представленных к награждению медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».