Выставка «Н.Л. Данильцев- участник Великой Отечественной войны»

С 16 сентября 2020 г. в краеведческом музее действует выставка » Н.Л. Данильцев — участник Великой Отечественной войны».

Николай Леонтьевич Данильцев — участник Великой Отечественной  войны, заслуженный лесовод РСФСР.

С 1950 г. Николай Леонтьевич работал директором Пугачевского механизированного лесхоза.

Под его руководством Пугачевский лесхоз превратился в одно из экономически устойчивых хозяйств области. Николай Леонтьевич сплотил вокруг себя работоспособный коллектив специалистов и рабочих, способный решать все вопросы ведения лесного хозяйства.

Страна высоко оценила заслуги Н.Л.Данильцева присвоив ему почетное звание «Заслуженный лесовод РСФСР» и наградив его орденом красной звезды и многими медалями.