Выставка к юбилею книги А.Н.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

DSC_0248

В 2016 году исполняется 80 лет книге «Золотой ключик, или приключения Буратино». Книга А.Н.Толстого впервые была опубликована в газете «Пионерская правда» в 1936 году.

Будущий писатель Алексей Толстой еще в детстве познакомился с деревянным сказочным человечком: в Европе была широко известна повесть о Пиноккио. Написал ее Карло Коллоди.

Много лет работал А.Н.Толстой над пересказом итальянской сказочной повести. Но писательская фантазия завела его в совершенно другую сказочную страну – не ту, о которой писал Коллоди. Другим стало имя героя, появились совершенно новые персонажи, и приключения они переживают совершенно новые. Так родилась сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Приглашаем всех посетить Пугачёвский краеведческий музей и познакомиться с экспонатами выставки.

DSC_0249DSC_0250DSC_0251DSC_0252