Выставка «Единым духом мы сильны!»

4 ноября РФ отмечает Государственный праздник — День народного единства. Свое начало он берет в далеком XVII веке, в Смутном, как его называли, времени. Именно тогда была продемонстрирована сила человеческого духа, сплотившегося перед лицом общей опасности, мужества и героизма, способность отдать жизнь за свободу и независимость Родины. Праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины!  И в преддверии праздника в краеведческом музее им. К.И. Журавлева была оформлена книжно-иллюстративная  выставка «Единым духом мы сильны!», которая включает книги национальностей, изданные на языках народов России, иллюстрации, демонстрирующие костюмы национальностей, проживающих в Саратовском Заволжье.