Встреча учащихся с земляком – полковником запаса И.Н. Трофимовым

20 октября в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялась встреча учащихся г. Пугачева с  земляком – полковником запаса Игорем Николаевичем Трофимовым, выпускником средней школы № 13. Игорь Николаевич написал книги о г. Пугачеве:  «Кавалер ордена Ленина Трофимов Н.И.»,  «Слобода Мечетная. Город Николаевск, город Пугачев» и «Душа города Пугачева».  Игорь Николаевич Трофимов рассказал гостям музея историю своей семьи, свою биографию и о создании документального фильма «Душа города Пугачева», в котором он принимал активное участие в 1965 г.  Он подарил в библиотеку музея книги, автором которых он является.

Гости музея получили от  И.Н. Трофимова  подарки и поблагодарили его за прекрасное мероприятие. К гостям музея с благодарностью обратилась также зам.главы администрации Новикова Л.Н.