Встреча с работниками пожарной охраны «Профессия на рубеже огня»

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Праздник учреждён Указом Президента Российской Федерации.

Накануне профессионального праздника пожарной охраны в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялось открытие выставки «На рубеже огня», на которое были приглашены ветераны и работники пожарной охраны города Пугачева, а также ученики МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г.  Мазура», МОУ «СОШ №2 г. Пугачева», ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева».

Для гостей был показан видеоролик с исторической справкой создания пожарной охраны в Пугачевском районе, звучали стихи о нелегкой и опасной профессии пожарного.

Встреча прошла в дружественной и благодушной обстановке.