Вечер памяти и скорби «Герои не умирают»

Сегодня в краеведческом музее состоялся вечер памяти и скорби «Герои не умирают», посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Скворцова Николая Михайловича.

Из года в год фонды Пугачевского краеведческого музея пополняются. Это происходит в результате систематического комплектования, проводимого научными сотрудниками музея, и благодаря неравнодушным жителям города Пугачева, которые могут и желают поделиться частицей своей истории.

Накануне 77- летней годовщины Великой Победы семья  Рындиных из личного архива передала в краеведческий музей фотографии и документы своего деда.

Заместитель председателя Пугачевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевое братство Марина Михайловна рассказала учащимся 10 Б класса МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» о жизни Николая Михайловича и призвала присутствующих не забывать подвиг, который совершил наш народ в годы ВОВ. 

В ходе мероприятия звучали стихотворение Демьяна Метелица, песни военных лет в исполнении Олега Катышева, предложены видеофрагменты о сражениях в ВОВ.

Трогательный вечер закончился минутой молчания. Память о тех, кто не вернулся с войны, кто погиб защищая отечество останется с нами навсегда!!!